CHINE Assiette à décor polychrome des émaux... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un oiseau et un papillon posés sur des bouquets de fleurs, guirlandes de fleurs et feuillage sur la chute et l'aile. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 22,8 cm
Mes ordres d'achat