CHINE Paire d'assiettes à décor polychrome... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 660EUR
CHINE Paire d'assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un oiseau posé sur des branches de pivoines fleuries, galon à fond rose sur la chute et tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat