CHINE Compotier ovale en forme de feuille... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
CHINE Compotier ovale en forme de feuille à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et galon sur le bord, filet or, l'anse en forme de branche. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). Long. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat