E. Huard (actif c. 1850-1866)

Lot 21
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 000EUR
E. Huard (actif c. 1850-1866)
Vues de St Pétersbourg et de ses environs. Tome II. (c. 1862-1865). Album in-folio oblong, reliure en plein maroquin rouge, titre en lettres dorées sur le premier plat et le dos, tranches dorées, contenant 62 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Signature du photographe, numéros de référence et quelques dates dans les négatifs. Légendes manuscrites à l?encre sur les montages. Format moyen des épreuves: 22 x 16 cm. Provenance: Collection Claudine et Jean-Pierre Sudre
Mes ordres d'achat