Port de Calais. 1891-1893 Album des travaux.... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Port de Calais. 1891-1893 Album des travaux. Achèvement des quais du nouvel Avant-Port. Travaux exécutés à l?air comprimé. Album in-folio oblong, reliure en percaline rouge, titre en lettres dorées sur le premier plat (manque le dos, plat détaché), contenant 66 épreuves au citrate d?époque (dont trois panoramas), datées pour la plupart dans l?image et deux plans. Légendes manuscrites et dates sur les supports. Formats: de 8 x 11 à 26,5 x 38 cm
Mes ordres d'achat