[ÉCOLE DU SUD DE LA FRANCE: Lucien-Frédéric ARRIEU - Emmanuel BELLINI - Dimitrie BEREA]
Ensemble de 4 ouvrages: - Claude MARAIS. L.F. Larrieu, la Quatrième Dimension. Ed. Les Messagers du Livre, Isère, 1961. In-folio. Envoi autographe à Henri Adam.- Maximilien GAUTHIER. Emmanuel Bellini. Ed. Les Gémaux, Paris, 1960. Petit in-4, broché. 2 exemplaires, dont un avec envoi autographe à Henri Adam.- Maximilien GAUTHIER. Berea. Ed. Bernheim-Jeune, Paris, 1960. Plaquette, sous feuillet dépliant imprimé
Informations sur la vente - LIVRES BEAUX-ARTS Collection H ADAM
Livres beaux-artsExpositions publiques :Lundi 23 septembre de 10 h à 18 hMardi 24 septembre de 10 h à 12 h
Conditions de vente - LIVRES BEAUX-ARTS Collection H ADAM
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.