[ÉCOLE DE PARIS: Henry d?ANTY - Michel ADLEN - Henryk BERLEWI - Pinchus KREMEGNE - Katherine LIBROWI
Ensemble de 4 ouvrages et 4 catalogues d?exposition:- Pierre MORNAND. D?Anty. Ed. Maubert et Cie, Paris, 1962. Grand in-4. Reliure cartonnée. Exemplaire numéroté. Envoi autographe à Henri Adam. - Armand LANOUX. Adlen. Ed. Presses du Temps Présent, Paris, 1956. In-4. En feuilles, reliure cartonnée, sous emboîtage. Exemplaire numéroté. Envoi autographe à Henri Adam. Accompagné d?une carte de voeux signée de l?artiste.- Henryk Berlewi. Graphisme actuel, Paris, 1963. Textes en allemand et français. 2 catalogues. Envoi autographe à Henri Adam sur chaque.- Kremegne. Ed. Le Triangle, Paris. In-8, broché. Texte en hébreu. (Courtes déchirures).- K. Librowicz. Ed. La Technique du livre. In-4.- Jean DALVEZE. Lubitch. Ed. Pierre-Jean Baldo, 1976. Grand in-4, broché. Couverture repliée. 2 exemplaires numérotés, dont l?un porte un envoi autographe à Henri Adam
Informations sur la vente - LIVRES BEAUX-ARTS Collection H ADAM
Livres beaux-artsExpositions publiques :Lundi 23 septembre de 10 h à 18 hMardi 24 septembre de 10 h à 12 h
Conditions de vente - LIVRES BEAUX-ARTS Collection H ADAM
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.