[Jean Dubuffet]

Lot 370
Estimation :
100 - 120 EUR
[Jean Dubuffet]
Ensemble de 2 ouvrages et 10 catalogues d?exposition:- Noël ARNAUD. Jean Dubuffet, Gravures et lithographies. Ed. Bernard, Paris. In-12 broché. Couverture illustrée.- Jean DUBUFFET. L?homme du commun à l?ouvrage. Ed. Gallimard, Paris, 1973. In-12 broché.- 10 Catalogues d?exposition: Tableaux d?assemblages, Galerie Rive Droite, 1957; Peintures faites à Vence, Ed. Paul Faccheti, 1957; Rétrospective, Musée des Arts Décoratifs, 1961; L?Hourloupe, Galerie Jeanne Bucher, 1964; L?Hourloupe, Galerie Claude Bernard, 1964; Galerie Jeanne Bucher, 1966; La Donation Dubuffet, Musée des Arts Décoratifs, 1967; Ustensiles, Demeures, Escaliers, Galerie Jeanne Bucher, 1967; Le Cabinet Logologique, Centre national d?Art Contemporain, 1970; Galerie Jeanne Bucher, 1971
Mes ordres d'achat