[DIVERS]

Lot 369
Estimation :
250 - 300 EUR
[DIVERS]
Ensemble de 20 volumes dont 19 portent tous un envoi autographe de l?artiste à Henri Adam:- Pierre COURTADE. Mitel Berg, Dessins. Ed. Cercle d?Art, Paris, 1953. Dédicace de l?artiste.- Charles FELD. Pilotell. In-4. En feuilles, sous emboîtage.- Florent FELS. Carzou. Ed. Pierre Cailler, Genève, 1959.On joint: Carzou, Graphique. Ed. Arts Graphiques, Libourne et Carzou peintures. Ed. Hazan.- Anne FRANCAIS. Un beau jour à Menars. Librairie Hachette, Paris, 1964. On Joint une carte de voeux ornée d?un dessin.- Jacques PARROT. Gardon. Ed. Mazarine, Paris, 1961. In-folio. En feuilles, couverture repliée et illustrée, sous emboîtage. - Robert PAYNE. Sevek. Galerie Valérie Schmidt, Paris, 1960. (Accidents).- Minna Citron, 1950; Robert Grange, 1962; Marie Howet, 1962; Arthur Kolnik, 1967; Albert Lauzero, 1965; Madeleine Luka, 1962; César Manrique, 1960; Morgan-Snell, 1967, 1969 et s.d.; Robert Pikelny; Rolf; Félix Rozen, 1975; Devi Tuszynski, 1949. 14 catalogues
Mes ordres d'achat