[Honoré DAUMIER]

Lot 364
Estimation :
50 - 60 EUR
[Honoré DAUMIER]
Ensemble de 3 catalogues d?exposition et un ouvrage:- Raymond ESCHOLIER. Daumier et son monde. Ed. Berger-Levrault, 1965. Porte une dédicace.- Bronzes et lithographies de Daumier. Antarès, Catalogue N°3 «Spécial Daumier». Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 1968. Exemplaire numéroté.- H. Daumier. Collection René G.-D. Vente au Palais Galliera, Paris, 1966.- Daumier, dessins, lithographies, sculptures, oeuvre gravé. Musée Cognacq-Jay, Paris, 1961
Mes ordres d'achat