[CONSTANT - Asger JORN- Ger LATASTER - Bengt OLSON - Bengt LINDSTRÖM - Gérard SCHNEIDER]

Lot 359
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble de 15 catalogues d?exposition  et un ouvrage:- Contant. Galerie Daniel Gervis, Paris, 1974.- Asger Jorn. Galerie Rive Gauche, Paris, 1960, 1962, 1963, 1965 et 1967. 5 catalogues.- Asger Jorn, la Luxure de l?Esthésie. Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1970-71; Jorn Celui-Qui. Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1972. 2 catalogues.- Ger Lataster. Galerie Graham, New York, 1962 et 1966. 2 catalogues.- Bengt Olson. Galerie Beno d?Incelli, Paris, 1966. In-4. Couverture repliée, lithographiée sur 3 volets. (Traces d?insolation). 2 catalogues.- Bengt Lindström. Musée Galliera, Paris, 1974.- Schneider, oeuvres récentes. Galerie Arditti, Paris, 1961. Exemplaire numéroté.- Michel RAGON. Gérard Schneider. Ed. Bodensee-Verlag, Suisse, 1961.- 3 Peintres Graveurs Danois. Maison du Danemark, Paris, 1964
Mes ordres d'achat