[Gérard CHÁVEZ - Leonardo CREMONINI -DADO - Salvador DALI - Pierre DIDIER]
Ensemble de 9 volumes et un dessin: - Chavèz. Galerie Jacques Desbrière, Paris, 1967.- Cremonini. Galerie du Dragon et Lacloche, Paris, 1960 et 1966; Cremonini. Musée d?Art Moderne, Paris, 1969-70. 3 catalogues.- Dado. Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1971. 2 catalogues.- Salvador DALI et Michel DÉON. Histoire d'un grand livre, Don Quichotte. Éd. Joseph Foret, Paris, 1957. In-folio. (Lithographie manquante).- Raymond CHARMET. Pierre Didier. Paris, 1962. In-12 broché. 2 exemplaires.Accompagné d?un dessin à l?encre, signé Pierre Didier et daté 1963. (18 x 19.50 cm)
Informations sur la vente - LIVRES BEAUX-ARTS Collection H ADAM
Livres beaux-artsExpositions publiques :Lundi 23 septembre de 10 h à 18 hMardi 24 septembre de 10 h à 12 h
Conditions de vente - LIVRES BEAUX-ARTS Collection H ADAM
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.