[CATALOGUES RAISONNES: Gustave COURBET -... - Lot 352 - Ader

Lot 352
Estimation :
250 - 300 EUR
[CATALOGUES RAISONNES: Gustave COURBET - Berthe MORISOT - Georges SEURAT]- Louis ARAGON. L?exemple de Courbet. Ed. Cercle d?Art, Paris, 1952. In-4. Couverture illustrée en relief. (Défraîchie).- Marie-Louise BATAILLE et G. WILDENSTEIN. Berthe Morisot, Catalogue raisonné des peintures, pastels et aquarelles. Ed. Les Beaux-Arts, Paris, 1961. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Accidents sur la jaquette).- Henri DORRA et John REWALD. Seurat, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Ed. Les Beaux-arts, Paris, 1959. In-4, reliure toile, sous jaquette illustrée. (Légère insolation)
Mes ordres d'achat