[ART NAÏF]Ensemble de 15 catalogues d?exposition... - Lot 338 - Ader

Lot 338
Estimation :
60 - 80 EUR
[ART NAÏF]Ensemble de 15 catalogues d?exposition et 2 ouvrages:- Anatole JAKOVSKY. La Peinture naïve. Ed. Jacques Damase, Paris, 1949.- Les peintres naïfs. Ed. Delpire, s.d. In-8 oblong. Reliure cartonnée, illustrée.- 15 catalogues d?exposition: Feliciano Carvallo, 1966; Louis-Auguste Dechelette, 1962; A. Demonchy, 1962; Jean Effel, 1956; Véronique Filozof, 1954; Jean Hugo, 1976; Gaïtis, 1964, 1966 et 1971; Mady de la Giraudière; Lennart Jirlow, 1968; Rabuzin (4)
Mes ordres d'achat