[ART ALLEMAND: Georges GROSZ - Hans RICHTER... - Lot 335 - Ader

Lot 335
Estimation :
50 - 60 EUR
[ART ALLEMAND: Georges GROSZ - Hans RICHTER - Otto WOLS et divers]Ensemble de 13 catalogues d?exposition: - Georges Grosz, dessins et aquarelles. Galerie Claude Bernard, Paris, 1966. (Couverture détachée). - Hans Richter. Galerie Denise René, Paris, 1960.- Wols. Galerie Europe, Paris, 1961; Wols. Galerie Michel Couturier, Paris, 1964. Wols. Galerie Iolas, Paris, 1965. 3 catalogues.On joint 8 catalogues: Willi Baumeister, 1966; Max Beckmann, 1968; Peter Brüning, 1962 (2); Richard Linder, 1965; Nicolas Schöffer, 1968; Philippe Weichberger, 1961; Le Tournant du siècle en Allemagne, 1967
Mes ordres d'achat