Victor BRAUNER [roumain] (1903-1966)

Lot 27
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Chat, 1955. Aquarelle. Datée 14.IV.55. en bas à droite. 15 x 21,5 cm. Provenance : Collection Nanos Valaoritis et Marie Wilson. Nous remercions Monsieur Samy Kinge d'avoir confirmé l'authenticité de ce dessin.
Mes ordres d'achat