Marius BORGEAUD (1861-1924)

Lot 12
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Marius BORGEAUD (1861-1924)
Paysan attablé à l'auberge, vers 1915. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 62 x 51 cm. Provenance : Ancienne collection Caillaud. Bibliographie : Figurera dans le supplément du Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Marius Borgeaud actuellement en préparation auprès de l'Association des Amis de Marius Borgeaud sous la direction de Jacques Dominique Rouiller.
Mes ordres d'achat