Francis Picabia en famille, 1918-1922. Francis... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Francis Picabia en famille, 1918-1922. Francis Picabia à Lausanne sur le Lac Léman, 1918. Francis Picabia et son fils Vincente Picabia. Germaine Everling. Ses deux filles Laure Marie Catalina et Jeannine Picabia. Francis Picabia jouant au croquet. Séjour à Étretat. Séjour dans le Jura. Maison d'Étival-Les Ronchaux. 30 épreuves argentiques « contact » d'époque. Dates manuscrites aux versos. Format moyen des épreuves : 6 x 6 cm. Quelques accidents (cassures, petites déchirures, légères altérations de la gélatine) sur certaines épreuves.
Mes ordres d'achat