Paul SÉRUSIER (Paris 1863 - Morlaix 1927)

Lot 134
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 28 000EUR
La Pluie Sur sa toile d'origine. 91,5 x 56 cm Signé et daté en bas à gauche P. Serusier / 9. Étiquette au revers : Galerie Druet Rue Royale, n° 7650. Provenance : Galerie Eugène Druet, Paris, n° 7650 ; Vente anonyme, Nantes (Mes Couton et Veyrac), 24 mars 1998, n° 172 ; Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 21 juin 1999, (Me Charbonneaux), n° 84, reproduit. Un certificat d'authenticité délivré le 6 septembre 2000 par Mme Georgette Guicheteau sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat