SCÈNE DE BATAILLE À L'ORÉE D'UNE FORÊT, RAJASTHAN,... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
SCÈNE DE BATAILLE À L'ORÉE D'UNE FORÊT, RAJASTHAN, FIN XIXE - DÉB. XXE SIÈCLE Dessin aquarellé sur papier représentant une armée montée à cheval attaquée par Garuda et un tigre, à l'orée d'un bois où attendent, inquiètes, deux jeunes femmes gardée par un prince armé d'un trident. (Manque en bas à droite) Dim. (peinture): 13,8 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat