DURGÂ COMBATTANT LES DIV, INDE, RAJASTHAN,... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
DURGÂ COMBATTANT LES DIV, INDE, RAJASTHAN, XIXE SIÈCLE Miniature sur page d'album à bordure dorée. La déesse sur sa monture, cheetah combattant une armée de div et le buffle Mahishasura dans un paysage rocheux tandis qu'une femme recueille le sang de l'animal blessé. (Marges tronquées et usures) Dim.: 14,5 x 11,3 cm
Mes ordres d'achat