DÉFILÉ DE CAVALIERS RAJPUTS, VACHES ET GOPIS,... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
DÉFILÉ DE CAVALIERS RAJPUTS, VACHES ET GOPIS, INDE, MEWAR, XIXE SIÈCLE Miniature sur page d'album aux marges rouges représentant un groupe de cavaliers rajputs accompagnés de vaches et de gopis tenant des lotas sur leur tête, progressant dans un paysage vers la droite. (Petits éclats) Dim.: 21,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat