LA «SAINTE FAMILLE», RAJASTHAN JAÏPUR, XIXE... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
LA «SAINTE FAMILLE», RAJASTHAN JAÏPUR, XIXE SIÈCLE Shiva et Parvati sur une terrasse dans un paysage montagneux, sont assis face à un grand palais. Ils écoutent le groupe de musiciens qui se tient devant eux, et sont entourés de leurs enfants, Ganesh et Kârttikeyya. Au premier plan sont couchés un tigre et le buffle Nandin. (Petites usures et petite mouillure) Dim. page: 27,5 x 21 cm
Mes ordres d'achat