JEUNE FEMME AU PLATEAU, INDE, ART MOGHOL,... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
JEUNE FEMME AU PLATEAU, INDE, ART MOGHOL, FIN XVIIIE SIÈCLE Miniature sur page d'album. Une jeune femme vêtue d'une longue jupe en voile transparent sur un pantalon orange, et portant un voile mauve, tient dans ses mains un plateau contentant une bouteille et deux petites coupelles. Tampons de collection au verso donnant le nom de la collection du Maharaja de Bikaner. (Marges tronquées et petits manques) Dim.: 16 x 8,6 cm
Mes ordres d'achat