PORTRAIT DE L'EMPEREUR MOGHOL SHAH JAHAN,... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
PORTRAIT DE L'EMPEREUR MOGHOL SHAH JAHAN, INDE DU NORD, ART MOGHOL, XVIIIE SIÈCLE Miniature encollée sur page d'album plus tardive à encadrement de rinceaux dorés sur fond gris-vert et larges rinceaux sur les marges. Adossé sur un épais coussin argenté, l'empereur, assis de profil, tient une aigrette dans une main et son épée dans l'autre, un katar passé dans la ceinture. (Usures à l'arrière-plan) Dim. page: 25,7 x 18,4 cm
Mes ordres d'achat