HASAN GALBI, TURQUIE, DATÉ 1391 H./1971

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Texte Coranique, Sourate II «La Vache», verset 286, de 12 lignes en écriture naskhi sur papier encadrées par deux bandeaux en polychromie et à l'or, encollée sur carton aux marges brunes ornées de rinceaux de pivoines dorées, signée de Hasan Galbî et datée de 1391 H./1971. Dim. page: 27,7 x 37 cm Provenance: collection J.-P. C. Genève (*)
Mes ordres d'achat