Inro à quatre cases en laque fundame décoré... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 800EUR
Inro à quatre cases en laque fundame décoré en hira maki-e de laque or et noir d'un oiseau de proie prenant son envol de la branche d'un pin pour poursuivre deux oiseaux. Intérieur en laque nashiji. (Egrenure). H. 8,9 cm. Netsuke en forme de kobako en bois laqué brun et bambou à décor de fleurs. Signé Yasusada.
Mes ordres d'achat