Inro à quatre cases en ivoire à patine jaune,... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Inro à quatre cases en ivoire à patine jaune, à décor sculpté d'Hotei debout, entouré de deux enfants, un poisson au bout de sa ligne. Le poisson est incrusté en corail. Signé Chounsai. H. 9,1 cm. Manju en ivoire sculpté d'un enfant jouant du tambour Signé Hogyoku.
Mes ordres d'achat