Victor BRAUNER (1903-1966)

Lot 39
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Victor BRAUNER (1903-1966)
Etre rétracté en chien, 1950 Huile sur toile. Monogrammée et datée XII 1950 en bas à droite. Titrée au dos. H: 64 x 54 cm Provenance: Galerie Alexander Iolas, New York Galerie Benjamino Levi, Milan Galerie Marco Conte (Il Mappamondo) Milan (un certificat collé au dos et la signature de Marco Conte sur la toile)Studio Bellora, MilanCommentaire: Un certificat de Monsieur Samy Kinge sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat