Georges BRAQUE et Heger de LOEWENFELD

Lot 30
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Broche Phaeton, EP 54R2 or jaune 18 carats. Marqué au dos "Bijoux de Braque par Heger de Löwenfeld". Poinçon tête d'aigle et poinçon d'orfèvre. Poids brut: 27g. H: 5. 50 x 9. 20 cm Provenance: Collection Desseux. Commentaire: Une attestation du 8 décembre 1964 établie par Heger de Lôwenfeld au verso du dessin maquette "Z" certifie que notre broche a été spécialement conçue pour Madame Desseux et porte la référence 54R2.
Mes ordres d'achat