Lot n° 132
Estimation :
100 - 150
Result
: 187EUR
Deux couteaux de bureaux :
- l’un en ivoire... - Lot 132 - Ader
Deux couteaux de bureaux :
- l’un en ivoire sculpté, lame à dos rond.
- le second, avec une poignée en argent gravé d’un cœur, à pommeau mobile recouvrant un cœur en or, lame courbe à arête médiane à dos scie, marquée J. Bastet.
Vers 1900.
Provenance : Collection du Docteur Houssais.