Lot n° 98
Estimation :
100 - 150
Result
: 137EUR
Sabre d’officier d’infanterie modèle 1821.... - Lot 98 - Ader
Sabre d’officier d’infanterie modèle 1821.
Poignée recouverte de basane avec filigrane. Monture en laiton, garde à deux branches. Lame courbe avec restes de bleui et d’or au tiers.
Fourreau en cuir à chape en laiton (manque la bouterole).
A.B.E. (Usures)