James-J.-J. Tissot (1836-1902) Croquet. 1878.... - Lot 479 - Ader

Lot 479
Estimation :
300 - 400 EUR
James-J.-J. Tissot (1836-1902) Croquet. 1878. Eau-forte et pointe sèche. 180 x 307. Wentworth 37. Belle épreuve sur japon vergé mince. Larges rousseurs claires, plus marquées en marge inférieure gauche. Toutes marges.