Pablo PICASSO

Lot 584
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 1 125EUR
Pablo PICASSO
Pablo PICASSO Le Peintre et son modèle. 1929-1930. Lithographie. Bloch 98 ; Baer 247 a ; Mourlot XXVII. Très belle et fraîche épreuve d’essai sur vélin blanc filigrané « Rives » à grandes marges, non signée, antérieure au tirage pour E. d’Ors, Pablo Picasso, Paris, éd. des Chroniques du Jour, 1930.