EDMOND AMAN-JEAN

Lot 344
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 312EUR
EDMOND AMAN-JEAN
Edmond AMAN-JEAN Tête de femme, de profil à gauche. Vers 1897. Lithographie. 477 x 387. Johnson 2. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, ni signée ni numérotée. Empoussiérage, rousseurs, plis souples et fins plis cassés (certains en travers du sujet). Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.