Alexandre Lunois (1863-1916) Tisseuse de... - Lot 359 - Ader

Lot 359
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 312EUR
Alexandre Lunois (1863-1916) Tisseuse de tapis. 1912. Eau-forte. 348 x 250. I.F.F. non décrit. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée au crayon. Infimes rousseurs. Court pli cassé dans l’angle supérieur droit. Petits restes d’adhésif oxydés en pied au verso. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves.