Honoré Daumier (1808-1879) Robert-Macaire... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
120 - 150 EUR
Honoré Daumier (1808-1879) Robert-Macaire libraire. 1838. Lithographie. 218 x 255. Delteil 367. Très belle épreuve sur blanc, en coloris du temps. Légère oxydation du feuillet et rousseurs éparses. Toutes marges. Cadre.