BRECHT, BERTOLD (1898-1956) Kriegsfibel. Eulenspiegel... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
BRECHT, BERTOLD (1898-1956) Kriegsfibel. Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1955. In-4 (30?x?25?cm). Édition originale. 70 planches photographiques reproduites en héliogravure. Reliure en tissu noir avec titre en blanc sous jaquette illustrée (une déchirure).