Figure en bronze à patine verte représentant... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 500EUR
Figure en bronze à patine verte représentant Narcisse d’après l’Antique. Fin du XIXe siècle H : 62 cm Des copies similaires du célèbre antique ont été réalisées à la fin du XIXe siècle par la fonderie Chiurazzi