Lot n° 264
Estimation :
500 - 800
Result
: 8 750EUR
Cage à oiseaux en laiton et laiton découpé... - Lot 264 - Ader
Cage à oiseaux en laiton et laiton découpé de goût ottoman, de forme circulaire à décor ajouré de feuillages stylisés.
Milieu du XIXe siècle (accidents).
H : 50 cm, D : 45 cm
Une cage à oiseaux comparable orne aujourd’hui le palais de Topkapi (Istanbul)