Lot n° 185
Estimation :
1200 - 1500
Secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant... - Lot 185 - Ader
Secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, les montants en colonne engagée à cannelures ; dessus de marbre gris Sainte-Anne.
époque directoire (accidents et réparations)
H : 145 cm, L : 94 cm, P : 44 cm