Lot n° 126
Estimation :
200 - 300
Trousse de chasse dans un fourreau en cuir... - Lot 126 - Ader
Trousse de chasse dans un fourreau en cuir bouilli composé de deux fourchettes en acier à deux dents manches en bois sertis de rosettes et un aiguisoir. Manque le couteau.
État d’usage
Allemagne du Sud, début du XVIIIe siècle