Pablo Picasso (1881-1973) Tête de faune.... - Lot 566 - Ader

Lot 566
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 250EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Tête de faune. 2e affiche Vallauris. 1948. Lithographie par Mourlot. À vue : 390 x 600. Mourlot 119 ; Bloch 1259 ; Czwiklitzer 2 ; Güse-Rau 355. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon bleu. Légère trace d’oxydation. Petits trous d’épingles accidentés aux angles. Marges. Cadre.