Eugène Viala (1859-1913) Vieux chemin. Eau-forte... - Lot 458 - Ader

Lot 458
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 625EUR
Eugène Viala (1859-1913) Vieux chemin. Eau-forte et pointe sèche. 542 x 327. Très belle épreuve sur vergé filigrané « Ch Whittmann », titrée et signée au crayon. Quelques minuscules accrocs en surface. Marges étroites (réduites). Empoussiérage dans la marge inférieure.