TROIS PORTRAITS DE MME KNIAJEVITCH - Aquarelle,... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 187EUR
TROIS PORTRAITS DE MME KNIAJEVITCH - Aquarelle, 15,5x22cm - crayon, 8x10cm (encadrés) - pastel, 47x60cm, signé Chalby, 1932. On y joint son carnet de dessins, ses souvenirs d'enfance rédigés en Russe et traduits en Français avec illustrations couleur.