CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 11 250EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire de vases bouteilles en porcelaine décorée en bleu sous couverte de guirlandes et vases suspendus. Le col orné de fleurs de cerisiers dans leur feuillage. (Petit éclat au talon de l’un). Hauteur : 30,5 cm