Secrétaire de pente à gradin en bois de loupe... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Secrétaire de pente à gradin en bois de loupe ouvrant à un abattant et deux vantaux avec un intérieur en citronnier, reposant sur des pieds fuselés à entretoise. Signé Paul Sormani, 10 rue Charlot Paris. Fin du XIXe siècle (accident et restauration). H : 137 cm, L : 71 cm, P : 52 cm