Suite de Palissy Dauphin en terre vernissée... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Suite de Palissy Dauphin en terre vernissée émaillé bleu et manganèse. XVIIe siècle. L. 22 cm, H. 16 cm Fêlure sur la queue.