CÉLINE (Louis-Ferdinand).

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 488EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand).
CÉLINE (Louis-Ferdinand). Mort à crédit. Roman. Paris, Denoël et Steele, [1936]. — In-8, 218 x 144 : 697 pp., (1 f. blanc), couverture imprimée. Broché. Édition originale. Un des 750 exemplaires numérotés sur Alpha. Petite déchirure en bas du dos.