Lot n° 185
Estimation :
500 - 600
Result
: 1 250EUR
Douze couverts à entremet en vermeil dans... - Lot 185 - Ader
Douze couverts à entremet en vermeil dans leur écrin composé de douze cuillers, douze fourchettes et douze couteaux lames à bout rond, modèle de style Louis XV à coquilles. L’écrin marqué : Léopold L. Janesich, Trieste.
ITALIE XIXe siècle
Poids brut : 2216 g - poids net : 1493 g